На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    RESPECT Киму👍😎Настоящий ДРУГ💖Ким познается в б...
  • Амара Карпова
    опять громкое заявление?🤬🤬🤬Подоляка заявил, ...
  • Vova Гарин
    Зато кремль ёжиком стал на защиту паркетных"гениялов"Киев за ночь прев...

Россия поставит оружие в Африку на четыре миллиарда долларов

 
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
 

Россия поставит оружие в Африку на четыре миллиарда долларов

Россия поставит в Африку оружие на четыре миллиарда долларов в 2019 году. Такое заявление сделал глава Рособоронэкспорта Александр Михеев, передает РИА Новости.

«В этом году у нас запланирована отгрузка в африканские страны где-то на четыре миллиарда долларов», — приводит слова агентство.

Среди получателей называются Мозамбик, Руанда, Ангола, Уганда и еще 16 стран. По словам Михеева, речь идет о технике ВВС и ПВО, стрелковом оружии, противотанковых ракетных комплексах и бронетанковой технике.

21 октября сообщалось, что остаток долга Эфиопии перед Россией в размере 163,6 миллиона долларов вскоре спишут по схеме «долг в обмен на развитие». Президент России Владимир Путин также напомнил, что Москва списала африканским странам накопившиеся за советский период долги в размере около 20 миллиардов долларов.

Ссылка на первоисточник
наверх